В спорткомплексе «Луми» после длительного перерыва начались тренировки хоккеистов

Пока занятий не было, в здании провели испытания инженерных сетей, отремонтировали крыльцо, заменили участок трубопровода.

28 июля после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в спорткомплексе «Луми» вновь начались занятия. Первыми на лед вышли юные хоккеисты, а 31 августа тренировки начнутся у фигуристов из спортивной школы № 6, пишет пресс-служба мэрии Петрозаводска.

При этом в спорткомплексе продолжают соблюдать меры безопасности: помещения обрабатывают антисептиком, у всех посетителей измеряют температуру, они также обязаны носить защитные маски везде за исключением хоккейного корта. Расписание тренировок составили так, чтобы группы не пересекались между собой. Из-за угрозы коронавируса по-прежнему остаются под запретом массовые катания.

Юные хоккеисты возобновили тренировки в СК "Луми". Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Юные хоккеисты возобновили тренировки в СК «Луми». Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Пока занятий не было, в спорткомплексе проверяли оборудование и инженерные сети: испытывали льдозаливочную машину, системы химводоподготовки, отопления и вентиляции. Кроме того, в здании отремонтировали крыльцо главного входа и заменили участок трубопровода горячей воды вдоль раздевалок ледовой арены.