Чемпионат Карелии по всестилевому карате прошел в Петрозаводске

В соревнованиях участвовало около 115 спортсменов разных возрастов.

Соревнования по каратэ. Фото: Республика"/ Эдуард Тур

Соревнования по карате. Фото: Республика»/ Эдуард Тур

Сегодня в Петрозаводске прошел чемпионат Карелии по всестилевому карате. В соревнованиях, которые проходили в зале спортивного комплекса «Акватика», приняли участие более 100 спортсменов. Одним из тех, кто награждал победителей в различных категориях, стал известный петрозаводский бодибилдер и тренер Владимир Виноградов, который много времени уделил этому виду спорта.

Владимир Виноградов, представитель общественного совета федерального партийного проекта Единой России «Здоровое будущее»

«Почти 15 лет я занимался карате сётокан: у меня первый дан, черный пояс. Это спорт, который развивает выносливость, силу и гибкость. Сейчас я занимаюсь бодибилдингом, но растяжка у меня сохранилась и по сей день: сажусь на шпагат даже при своих 120 килограммах, что очень впечатляет других атлетов. Хорошо, что чемпионат сделали открытым для зрителей, любой человек может прийти, посмотреть и заинтересоваться данным видом спорта. С нового учебного года он отдаст в секцию своих детей, внуков или сам придет на занятия. Мне хочется, чтобы таких мероприятий было еще больше, чтобы люди занимались физкультурой, хотя бы обычной ходьбой или каратэ и другими видами спорта».