В Петрозаводске пройдет забег ходунков

Заявку на участие в соревнованиях для детей от десяти месяцев до двух лет можно подать с сегодняшнего дня.

Мэрия Петрозаводска открыла прием заявок на участие в забеге ходунков, который пройдет на стадионе «Юность» 18 июня. Соревнования для детей от десяти месяцев до двух лет состоятся в рамках большого спортивного праздника, приуроченного к Всероссийскому олимпийскому дню, сообщили в городской администрации.

Спортсмены до шести лет включительно смогут поучаствовать во второй детской олимпиаде «Маленький чемпион». Помимо забега ходунков в нее войдут марафон ползунков, прохождение полосы препятствий, «Беговелогонка», парад колясок и парад будущих малышей.

Соревнования для детей семи — десяти лет пройдут в формате «муравейника»: спортсмены преодолеют туристскую полосу препятствий, поучаствуют в конкурсах и викторинах. Все участники получат призы от Олимпийского комитета России и его партнеров.

Торжественное открытие ХХVII Всероссийского олимпийского дня в столице республики состоится 18 июня в 10:00 на стадионе «Юность». Заявки на участие в забеге ходунков принимаются до 16 июня. Количество участников соревнования ограничено.