В Петрозаводске определили самых сильных ориентировщиков Северо-Запада

В соревнованиях по спортивному ориентированию в Петрозаводске участвовали более 170 спортсменов, которые приехали из разных регионов страны.

На Кургане в Петрозаводске прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию. Более 170 спортсменов участвовали в соревнованиях: из Республики Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской. Архангельской и Вологодской областей.

Карельские спортсмены показали на чемпионате и первенстве СЗФО отличные результаты. В спринте самыми сильными в своих возрастных категориях стали Надежда Холманских и Валерия Мокринская. Серебро завоевали Диана Мусатова, Сергей Зубов и Максим Трегубов. Денис Глазунов и Елизавета Сотина оказались на третьей ступени пьедестала почета.

В гонке классическим стилем победили Денис Глазунов и Сергей Зубов. Серебряными призерами стали Диана Мусатова, Екатерина Жирина и Максим Трегубов, а Надежда Холманских завоевала бронзу.

Карельские спортсмены показали высокий уровень в эстафете. В категориях «мужчины до 21 года» и «девушки до 17 лет» наши команды заняли и первую, и вторую ступень пьедестала почета. Девочки до 14 лет, юноши до 17 лет и девушки до 21 года завоевали серебро, а мальчики до 14 лет — бронзу.