В Карелии пройдет «Лыжня России-2018»

Первые две тысячи зарегистрировавшихся участников получат шапочки с символикой гонки.

10 февраля в стране пройдет 36-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018», которая считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в России, сообщает пресс-служба правительства.

i (1)Карелия участвует в гонке в двенадцатый раз. В Петрозаводске гонка пройдет на территории спорткомплекса «Курган». К соревнованиям допускаются участники всех возрастов, предусмотрено несколько массовых забегов для жителей. Старт для взрослых на 3 километра 300 метров без учета времени будет дан в 12:15. Дошкольников ждет забег на дистанцию 500 метров без учета времени, который стартует в 11:45. Спортсмены – женщины и мужчины – преодолеют дистанции в 5 и 10 км соответственно. Церемония открытия состоится в 12:00.

На «Лыжне России» будет организована сдача нормативов ГТО. Нормативы по лыжным гонкам предлагают сдать на дистанциях 1 и 2 км. Шапочки с символикой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» в Петрозаводске будут выданы при регистрации первым двум тысячам зарегистрированных участников. Победители гонок получат кубки, дипломы и медали Министерства спорта Российской Федерации, участники будут отмечены свидетельствами с символикой соревнований.

Комиссия по допуску участников, приему заявок и выдаче номеров в Петрозаводске работает на стадионе «Спартак» (ул. Герцена, д. 1) с 5 по 9 февраля в кабинете Республиканского центра тестирования ВФСК ГТО. Для этого участник обязан предъявить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Для участия в спортивных забегах необходимо предоставить медицинскую справку (допуск к соревнованиям).

Подробную программу можно посмотреть здесь.