В Карелии проходит День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день

В спортивных мероприятиях в Петрозаводске и Кондопоге принимают участие порядка 200 человек.

Сегодня в республике проходит День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день. В спортивных мероприятиях в Петрозаводске и Кондопоге, по оценке Минспорта, принимают участие порядка 200 человек — с соблюдением всех правил периода пандемии COVID-19. В столице Карелии праздник начался в 11:00 на стадионе «Спартак» с разминки под руководством чемпионки мира по всестилевому карате, петрозаводчанки Виктории Вовк.

Поле стадиона разделили на две части и устроили соревнования по бадминтону, желающие сдавали нормы ГТО. Во второй половине поля состоялся фестиваль семейных команд, который провел олимпийский совет. Команды до пяти человек — с участниками не младше пяти лет — преодолевали различные препятствия. В «Ямке» прошли ежегодные всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» по баскетболу, на одной половине площадки играли команды из трех человек. В 15:00 состоятся состязания по дворовому футболу среди команд из шести человек каждая.

В кондопожском училище олимпийского резерва прошли бесплатные тренировки — силовая нагрузка, велотренажеры, степ-аэробика, соревнования по стритболу.