Участников полумарафона Karjala ждут медали из шунгита и круиз на Кижи

Фестиваль бега состоится 3 сентября в поселке Пряжа в рамках подготовки к празднованию 100-летия Карелии.

3 сентября в поселке Пряжа состоится полумарафон Karjala. Фестиваль бега пройдет в рамках подготовки к празднованию 100-летия Карелии при поддержке правительства республики и АО «Россельхозбанк». Зарегистрироваться на фестиваль бега все желающие могут до 1 августа на сайте http://www.runkarjala.ru/ .

Организаторы подчеркивают, что предлагают не просто бег на дистанции 21,1 или 10 километров, а участие в брендовом событии, которое объединяет людей, традиции и природу.

Трасса забега проходит по берегу Пряжинского озера. На финише победителям вручат медали из уникального карельского камня шунгита на льняной ленте с ручной вышивкой.

На празднике бега зрителям предложат национальную карельскую выпечку и карельский чай.

Для детей подготовлена своя серия забегов на 100, 300 и 1000 метров и программа развлечений.

В этом году накануне события, 2 сентября, состоится специальный однодневный круиз для участников полумарафона и их близких на остров Кижи. Кроме экскурсионной программы во время круиза гостей ждет интерактивная программа с карельскими играми, мастер-классами и встречей без галстуков с лидерами бегового движения России.

В прошлом году на дистанцию 21 километр вышли более 500 любителей бега из 30 российских регионов, а также спортсмены из Финляндии, Республики Белорусь, Казахстана и Латвии. Участниками детских забегов стали более 200 детей от 2 до 17 лет.