Участники Олимпийских игр проведут уроки в школах Петрозаводска

Ученики познакомятся с олимпийцами Александром Смирновым и Андреем Моруевым.

Ученики познакомятся с олимпийцами Александром Смирновым и Андреем Моруевым.

В конце недели две школы Петрозаводска присоединятся к программе «Олимпийский патруль». В проекте участвуют знаменитые российские спортсмены, которые проводят для детей и подростков «олимпийские уроки», автограф-сессии, мастер-классы, конкурсы и соревнования, а также проверяют уровень их физической подготовки.

Первым «Олимпийский патруль» нагрянет в петрозаводскую школу № 46. Перед учениками выступят министр спорта Карелии Александр Воронов и мастер спорта России международного класса, участник XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее, многократный победитель и призер чемпионатов и кубков России в спринте, серебряный призер командного Кубка Европы Александр Смирнов. Пообщаться с ними школьники смогут 23 апреля, сообщили в республиканском Минспорта.

А в пятницу, 24 апреля, в лицее № 1 урок проведет Андрей Моруев — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник XXVI летних Олимпийских игр в Атланте в метании копья, победитель чемпионатов СССР и Европы, двукратный рекордсмен России, чемпион мира среди военных.

Добавим, что основные мероприятия программы «Олимпийский патруль» включают в себя урок с чемпионом, спортивное тестирование «Мой Олимп», в рамках которого дети и подростки могут проверить свой уровень физической подготовленности, квест-игру «Быстрее, выше, сильнее», фотокросс по двум номинациям.