Тхэквондист из Карелии победил на всероссийской спартакиаде в Казани

Владислав Ларин стал чемпионом в весовой категории свыше 80 килограммов.

Определились победители в соревнованиях тхэквондистов на III Летней спартакиаде молодежи. Восемь комплектов медалей было разыграно сегодня в финальных соревнованиях среди тхэквондистов. Бои проходили в казанском дворце единоборств «Ак Барс», сообщает издание «Р-спорт».

У юношей первым в категории до 58 килограммов стал Руслан Алиев (Дагестан), в категории до 68 килограммов победил Кадырбеч Дауров (Адыгея), до 80 — Егор Парфенов из Алтайского края. Среди участников весом свыше 80 кг чемпионом стал Владислав Ларин, представлявший Карелию.

Среди девушек победу праздновали спортсменки из Челябинской, Ростовской и Новосибирской областей, а также Татарстана. В командном зачете победу одержала Москва — 144 балла, на втором месте спортсмены Челябинской области — 133 балла, а замыкают тройку спортсмены из Татарстана (120).