Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске будет носить имя Сергея Загорских

Сергей Геннадьевич был заслуженным тренером России и 39 лет воспитывал молодых гимнастов.

26 октября в Петрозаводске торжественно откроется республиканский центр спортивной гимнастики. Спортивное учреждение будет носить имя заслуженного тренера России Сергея Загорских, сообщает Минспорта Карелии.

Сергей Загорских работал в спортивной школе олимпийского резерва № 1 с 1977 по 2016 год. За 39 лет он вместе с коллегами-тренерами подготовил четырнадцать мастеров спорта России и одного заслуженного мастера спорта – Александра Баландина, участника Олимпийских игр 2012 года. Воспитанники Сергея Загорских неоднократно становились чемпионами и призерами соревнований городского, республиканского и всероссийского уровней.

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске. Фото: пресс-служба горадминистрации

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске. Фото: пресс-служба горадминистрации

Напомним, центр спортивной гимнастики построили в карельской столице в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики. На месте старого деревянного здания за год появился новый современный спортивный комплекс.

В центре есть спортзал для гимнастики, отдельный зал для силовых тренировок, а также массажный кабинет, инфракрасные сауны и душевые. Кроме того, благоустроена территория вокруг комплекса, в рамках муниципального контракта обновлено дорожное покрытие на подъезде к объекту.

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске. Фото: пресс-служба горадминистрации

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске. Фото: пресс-служба горадминистрацииЦентр спортивной гимнастики в Петрозаводске. Фото: пресс-служба горадминистрации

Для центра за счет Федерации спортивной гимнастики России закупили самое современное оборудование. На базе нового объекта будут заниматься воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1, там же будут проводить соревнования и тренировочные сборы команд Северо-Западного федерального округа. Строительство объекта велось за счет внебюджетных средств в размере 150 миллионов рублей.

Церемония открытия центра начнется в 16:00.