Трое мастеров настольного тенниса представляют Карелию на чемпионате России

7 и 8 августа в подмосковном Одинцово проходит пятый личный чемпионат России среди любителей. У Карелии есть к чему стремиться: в 2019 году петрозаводчанин Сергей Иванов взял серебро в дивизионе "Челлендж".

7 и 8 августа в городе Одинцово Московской области проходит пятый личный чемпионат России среди любителей 2021 года. Карелию представляют спортсмены из Петрозаводска, Медвежьегорска и Пудожа — А. Олейник, А. Теплов, А. Филимонов.

«Здесь обалденная атмосфера — дух самого настоящего чемпионата России, — рассказал спортсмен из столицы Карелии Антон Олейник. — Словами трудно передать весь восторг. Сильные игроки со всей страны приехали, все они разбиты на группы, примерно равные по мастерству, так что каждый матч здесь — это реальная битва с равным соперником, с непредсказуемым результатом. Это круто!»

В Одинцово приехали 366 теннисистов со всей России — те, кто выиграл региональные состязания. Участники финального турнира распределились по рейтингу на три дивизиона — «Чемпионский», «Стандарт» и «Челлендж». В каждом дивизионе разыграют полный комплект наград.

Прямая трансляция соревнований доступна по ссылке.