Три золотые и две серебряные медали завоевали самбисты Петрозаводска на чемпионате СЗФО

На соревнованиях в Мурманске Карелию представляли воспитанники и выпускники городской спортшколы № 5.

Команда воспитанников и выпускников городской спортшколы № 5 успешно выступила на чемпионате СЗФО, сообщает мэрия Петрозаводска. Соревнования лучших борцов Северо-Запада проходили в Мурманске.

В заключительный день чемпионата первое место занял петрозаводчанин Роберт Моисеенко. Победителем стал и одиннадцатиклассник Арман Багдасарян, ранее уже завоевавший золото среди юниоров. 6 декабря Арман выступал в группе мужчин в весе 68 килограммов.

– Он боролся так, что не оставил шансов взрослым соперникам, победив в четырех поединках, – сообщает мэрия.

Еще одну золотую награду нашей команде принес Влад Силаев. Вячеслав Волощенко и Владимир Дубровский в своих весовых категориях стали вторыми, третье место занял Александр Бычков. А лидер молодежного состава команды самбистов СШОР № 5 Роберт Моисеенко уверенно завоевал титул чемпиона в весе до 62 кг.

Победителей и призеров нынешних соревнований Северо-Западного федерального округа обучают заслуженный тренер России Илья Шегельман и заслуженный тренер Карелии Роман Шегельман.