Три серебра и бронзу завоевали карельские единоборцы на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Команда Карелии заняла четвертое место.

10 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе на Ключевой в Петрозаводске прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по смешанному боевому единоборству. Карелия принимала эти соревнования впервые, сообщает пресс-служба правительства.

82 спортсмена – мужчины и юниоры 16-17 лет – из Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Карелии, демонстрировали свое боевое искусство.

Лучшей командой стала сборная Ленинградской области, на втором месте — Мурманская область, на третьем — Вологодская. Карелия заняла 4-ю позицию из семи регионов.

Карельские спортсмены завоевали три серебряные и одну бронзовую награды. Так, в рамках чемпионата Вениамин Миролюбов (Петрозаводск) занял второе место в весовой категории 84 кг, Арслан Кильдеев (Костомукша) стал третьим в категории 93 кг.

Среди юниоров отличились спортсмены из Костомукши, завоевавшие два серебра: Никита Езеев в весовой категории 61,2 кг, Андрей Попович – в категории 93 кг.

Обладателями специальных наград от КРОФ «Эстафета поколений» «За лучшую технику» стал Дмитрий Гоберник из Калининграда, «За волю к победе» — петрозаводчанин Игорь Широкин.