Тренажеры начали устанавливать у ФОКа в Медвежьегорске

"Каждый желающий сможет позаниматься спортом", - отметил Элиссан Шандалович.

Уличные тренажеры Маркелова появятся рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом в Медвежьегорске. Об этом сообщил председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович.

К монтажу тренажеров приступили вчера. Вскоре здесь каждый желающий сможет позаниматься спортом, отметил секретарь регионального отделения «Единой России». Тем более рядом расположена тропа здоровья.

«Сам ФОК, где есть несколько залов для занятий различными видами спорта, очень востребованный объект. Как рассказал глава районной администрации Максим Леонидович Антипов, здесь занимаются не только спортсмены и любители физической культуры из Медвежьегорска, но и из других районов республики и регионов России. Например, летом тренировалась сборная Санкт-Петербурга по настольному теннису, а в ближайшие выходные пройдут соревнования по дзюдо», — написал Элиссан Шандалович.

 

Напомним, новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Медвежьегорске в мае этого года. Также вскоре современную спортплощадку с тренажерами установят у школы № 11 в Петрозаводске.