На IX Кубок Белогорья приехали более 1,2 тысячи спортсменов из России, Украины и Республики Беларусь, пишет пресс-служба Минспорта Карелии.

Тхэквондисты из Карелии завоевали две медали на всероссийских соревнованиях в Белгороде. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

В Белгороде прошли всероссийские соревнования по тхэквондо — IX Кубок Белогорья. Карельская спортсменка Варвара Матвеева завоевала золото в весовой категории 33 килограмма. Она провела четыре боя и в финале победила украинскую соперницу. Тренеры — Яна Ладвинская и Ричард Шаповалов.

Полина Коротких выступала в весовой категории 43 килограмма и заняла третье место. Она воспитанница Яны Ладвинской и Ильи Суслова.

Об этом пишет пресс-служба Минспорта Карелии. Напомним, накануне стало известно, что наш земляк Антон Котков завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Спортсмен из Карелии стал первым на соревнованиях G4 EXTRA European Taekwondo Championships, которые проходили в итальянском Бари с 1 по 3 ноября.