Танцоры из Петрозаводска привезли пять медалей с соревнований в Китае и на Тайване

Демьян Лео и Дарья Шиловская показали высокие результаты на трех международных турнирах, пишет пресс-служба мэрии города.

Петрозаводчане Демьян Лео и Дарья Шиловская успешно выступили на трех международных турнирах. Воспитанники клуба «Рэгтайм» вошли в состав сборной Российского танцевального союза. Азиатский тур для танцоров начался с Оpen to the world Сhina National Dance Championship-2019, где проходили командные соревнования. В финале чемпионата встретились сильнейшие представители из Китая, Англии, Украины, Молдовы, Беларуси и России. Победу в соревнованиях Демьян и Дарья заработали в составе сборной.

На следующем турнире петрозаводские танцоры стали серебряными призерами. Турнир CLSY China-Latin Union International Ballroom Dancing Championship-2019 собрал в китайском городе Чжухай более пяти тысяч пар.

«Воспитанники тренеров Алексея Доронина и Арины Цыгановой удостоились чести торжественного прохода по красной дорожке лучших танцоров мира, а также их пригласили на показательные выступления с персональным шоу», — говорится в пресс-релизе мэрии столицы Карелии.

Абсолютными победителями в своем возрасте петрозаводчане стали на турнире Taiwan Youth Championship-2019. В городе Тайбэй танцоры завоевали золото соревнований в категории «пары». В категории «соло» Демьян занял первое место, Дарья – второе.