Танцевальные дуэты Карелии привезли 9 медалей с международных соревнований

Так, Даниил Никитин и Милана Хайгонен — абсолютные победители в четырех категориях европейской программы в С-классе, пишет пресс-служба Минспорта республики.

Танцевальные дуэты Карелии привезли 9 медалей с международных соревнований. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

На XXVII Международных соревнованиях по танцевальному спорту «Ритм-2019» в Москве танцоры из Петрозаводска завоевали несколько медалей различного достоинства. На трех танцевальных площадках МВЦ «Крокус Экспо» состязались танцевальные дуэты со всей России. Спортсменов оценивала судейская коллегия из разных регионов, а также зарубежные судьи. По результатам соревнований, которые проходили в возрастных группах «Молодежь» и «Юниоры-2», участники получили возможность повысить свои спортивные звания и получить необходимые очки для перехода в следующий класс танцевального мастерства.

Тимофеев Вениамин и Пахомова Ксения стали победителями в европейской программе «RS Взрослые + Молодежь», став лучшими из 95 пар, а также серебряными призерами по латиноамериканской программе «RS Молодежь 2+1». Никитин Даниил и Хайгонен Милана — абсолютные победители в четырех категориях европейской программы в С-классе. В латиноамериканской программе «Юниоры 1» пара завоевала серебро.

Нелединский Дмитрий и Каблова Александра завоевали золото в категории «Дети 2, двоеборье». Кузин Глеб и Люббе Надежда — бронзовые медалисты в латиноамериканской программе (Юниоры 1, С-класс). Симонов Григорий и Ильченко Руслана дебютировали в С-классе, заняли 7-е место и 9-е место из 25 пар в «RS Сокращенное двоеборье» (восемь танцев) и «RS Дети-2, европейская программа». Клименок Всеволод и Редькина Анастасия стали полуфиналистами в латиноамериканской и европейской программе, молодежь до А-класса.