Студент ПетрГУ победил во всероссийских соревнованиях по самбо

Соревнования прошли в Москве в рамках Международного конгресса «История самбо».

6 и 7 ноября Всероссийский студенческий турнир собрал в столице России более 140 спортсменов из 23 университетов страны. Открытие чемпионата ознаменовалось победой студента первого курса ПетрГУ, воспитанника школы олимпийского резерва № 5 Армана Багдасаряна. Впервые выступая в возрастной категории среди мужчин в весовой категории до 74 кг, петрозаводчанин выиграл шесть схваток, включая финальную у мастера спорта по самбо и дзюдо Равиля Биктеметова, и завоевал золотую медаль, сообщает пресс-служба мэрии.

Пять схваток на этих соревнованиях успешно провел еще один воспитанник петрозаводской Школы самбо, студент ПетрГУ, мастер спорта России Роберт Мойсеенко, который завоевал бронзовую медаль. В трех схватках победил пятикурсник университета Александр Михайлов и в итоге разделил 5-6 место.

Для карельских самбистов всероссийские соревнования стали этапом подготовки к Кубку России, который пройдёт в ноябре в городе Кстово Нижегородской области.