Строительство центра спортивной гимнастики в Петрозаводске вышло на финишную прямую

Как подрядчик справляется с работой, проверил заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев.

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске. Фото: Сергей Юдин

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев посетил строящийся в Петрозаводске региональный центр спортивной гимнастики на улице Повенецкой. Вместе с главой города Ириной Мирошник и министром спорта республики Александром Вороновым он проверил, как подрядчик выполняет работы.

По словам представителей заказчика, внутреннее обустройство центра выходит на финишную прямую, в ближайшее время работники приступят к монтажу потолков. В зале установлены радиаторы, их осталось лишь подключить к системе отопления. Система вентиляции готова на 99 процентов.

Подрядчик стремится завершить строительство как можно раньше, работы на объекте ведутся в две смены. Планируется, что монтаж оборудования в спортивном зале начнется на следующей неделе. Кроме того, подрядчик заасфальтирует территорию, прилегающую к зданию. Параллельно городские власти отремонтируют подъезд к спортивному центру.

— Я помню, как мы приезжали на это место, когда здесь было здание 1937 года. У нас были немного другие планы, но сами спортсмены попросили построить центр здесь, где для них всё родное. Теперь внимательно смотрите, принимайте, чтобы всё было выполнено на уровне, потому что эксплуатировать его вам, — обратился Рашид Нургалиев к представителям спортивной общественности города. – Если будут какие-то недочеты, не стесняйтесь об этом говорить. Наши обязательства должны быть полностью выполнены.

Нургалиев добавил, что в качестве работы подрядчика можно будет убедиться уже ближайшей зимой, которая станет первым серьезным испытанием для комплекса.

Строительство регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске ведется в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. В здании обустроят гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал, всё будет оснащено современным спортивным инвентарем и тренажерами.