Спортсмены-олимпийцы приедут в Карелию

Делегация звезд отечественного спорта посетит республику в конце июня.

Сразу несколько заслуженных мастеров спорта приедут в Карелию 27-29 июня и встретятся с молодыми спортсменами из республики.

Визит состоится по инициативе Российского Союза спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

В этот раз в состав делегации войдут: олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец; олимпийский чемпион по фехтованию Борис Мельников; призер олимпийских игр по легкой атлетике Лариса Круглова; мастер спорта по спортивной гимнастике, руководитель Мурманского регионального отделения Российского союза спортсменов Ольга Скорая; призер олимпийских игр по академической гребле Галина Ермолаева; призер олимпийских игр по легкой атлетике Денис Капустин; руководитель делегации Наталья Боярская.

Олимпийцы встретятся со студентами ПетрГУ, карельскими футболистами из ДЮСШ№ 7, а также приедут в лагерь «Старт» в Кончезере. 29 июня делегация встретится с воспитанниками спортивных школ города Сортавала.

Напомним, что последний визит олимпийцев в Карелию в рамках этого проекта состоялся в мае. Тогда звезды спорта встречались с учащимися и преподавателями Академического лицея, Петрозаводского педагогического колледжа, Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, воспитанниками ДЮСШ №4, студентами ПетрГУ. Ранее делегация посетила также Медвежьегорск, Повенец, Кондопогу и Пудож.