В поселке Петровское прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию.

Спортсмены из Петрозаводска привезли 13 медалей с крупных соревнований в Ленобласти. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

Воспитанники спортивной школы № 2 Петрозаводска завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по спортивному ориентированию, пишет пресс-служба Минспорта Карелии. В дисциплине «лыжная гонка — маркированная трасса» лучшими в группе юношей и девушек до 15 лет стали Валерия Мокринская и Сергей Зубов. Александра Русакова завоевала серебряную медаль на чемпионате среди женщин, а Михаил Голубев стал бронзовым призером среди мужчин.

В дисциплине «лыжная гонка — классика» победителями вновь стали Валерия Мокринская и Сергей Зубов. Софья Дурягина заняла третье место. В заключительный день спортсмены соревновались в эстафетах. Бронзовые медали — в копилке петрозаводской команды девушек до 18 лет в составе Елизаветы Сотиной, Златы Мартышевской и Юлии Курочкиной. Юноши до 18 лет также заняли третье место. В составе команды — Владимир Дорошин, Максим Новожилов и Кирилл Носов. Бронзовые медали на чемпионате СЗФО среди мужчин также завоевали Леонид Максименко, Денис Потапов и Михаил Голубев.

В группе до 15 лет среди девушек первое место заняли Анна Отавина, Софья Дурягина и Валерия Мокринская, бронза у Ксении Ананьевой, Олеси Максименко и Елизаветы Круцъ. Второе место среди юношей заняли Сергей Зубов, Федор Назаров и Роман Трифонов. Спортсменов тренируют Андрей Кульбачко, Владимир Матвеев, Анна Трегубова, Татьяна Сотина и Игорь Кекин.