С 8 по 10 февраля в поселке Токсово Ленобласти состоялись соревнования по ушу-таолу и традиционному ушу.

Спортсмены из Карелии завоевали более 100 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада по ушу. Фото: пресс-служба Минспорта карелии

С 8 по 10 февраля в поселке Токсово Ленинградской области состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу-таолу и традиционному ушу. В состязаниях приняли участие около 230 спортсменов из Карелии, Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Псковской и Мурманской областей.

По информации Федерации ушу республики, на которую ссылается пресс-служба Минспорта республики, 37 сильнейших спортсменов Карелии отстаивали честь региона, завоевав более 100 медалей различного достоинства и обеспечив себе третье место в общекомандном зачете. Победители и призеры соревнований будут представлять Северо-Западный федеральный округ на состязаниях российского уровня.