Спортсмены из Карелии взяли медали на первенстве Европы по ориентированию

В составе российской команды девушка из Петрозаводска выиграла золото, а ее партнер по команде — бронзу.

Накануне в норвежском городе Хамар завершилось первенство Европы по спортивному ориентированию. В последний день соревнований юноши и девушки бежали эстафету. В составе российской команды петрозаводчанка Александра Русакова завоевала золото. Ее земляк Иван Корнеев выиграл бронзовую медаль.

Напомним, ранее в спринтерской гонке 15-летняя Александра Русакова заняла второе место. Серебро девушка завоевала также на дистанции «лонг». Ее сверстник Иван Корнеев и 21-летний Александр Тучин в спринтерской гонке не попали в двадцатку, а на дистанции «лонг» молодые люди заняли 11-е и 15-е места в своих возрастных группах.