Спортсмены-инвалиды из Карелии стали призерами российских соревнований

С 16 по 20 мая в Москве прошел традиционный фестиваль «Парафест».

«Парафест-2016» собрал более 200 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 38 регионов страны. Организаторы соревнований — Минспорта и Паралимпийский комитет. В фестивале участвовали карельские воспитанники отделения адаптивной физкультуры и спорта при республиканской СДЮСШОР. Спортсмены учатся  в петрозаводской школе-интернате № 21.

На соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в парном зачете серебро завоевали Кирилл Ямся и Вячеслав Корсак. Еще одно второе место Кирилл Ямся  занял в одиночном разряде; у Вячеслава Корсака — бронза. Среди девушек серебряную награду завоевала Лариса Польская.

В категории спортсменов, передвигающихся на инвалидных колясках, наш Сергей Краянов получил бронзовую медаль. Также наши спортсмены успешно проявили себя в дартсе – Дмитрий Козловский завоевал серебро среди юношей с поражением опорно-двигательного аппарата, Сергей Краянов стал обладателем серебряной награды в категории спортсменов на инвалидных колясках.