Спортсменка из Петрозаводска взяла серебро на первенстве России по тхэквондо

Учащаяся спортшколы № 5 уверенно провела четыре поединка, но проиграла в финальном спортсменке из Первоуральска.

София Лисаченко. Фото: Федерация тхэквондо Карелии

27 октября на проходящем в Нальчике первенстве России по тхэквондо спортсменка из Петрозаводска, кандидат в мастера спорта София Лисаченко в весовой категории до 49 килограммов завоевала серебряную медаль.

София уверенно провела четыре поединка. В первом выиграла у спортсменки из Новосибирска со счетом 16-11. Во втором — досрочно выиграла представительницу Свердловска 23-2. В третьем поединке в дополнительном раунде вырвала победу у спортсменки из Санкт-Петербурга. А в финальном, в решающем третьем раунде, к сожалению, при минимальном разрыве в счете 23-19 проиграла спортсменке из Первоуральска.

Первенство России проходит с 24 по 29 октября в Нальчике на пяти площадках. На соревнованиях практически все субъекты РФ предоставили своих спортсменов.

«У Софии это первый старт с марта этого года, вынужденный простой, отсутствие соревнований и тем не менее замечательный результат», — подытожили в Федерации тхэквондо Карелии.