Спортсменка из Карелии взяла бронзу на чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди юниоров

На дистанции "мидл" Александра Русакова финишировала третьей среди юниоров.

Карельская спортсменка Александра Русакова завоевала медаль на чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди юниоров. Фото: пресс-служба Минобразования и спорта Карелии

Карельская спортсменка Александра Русакова завоевала медаль на чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди юниоров. Сильнейшие ориентировщики собрались в болгарском Чепеларе для участия в чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди спортсменов до 23 лет, который также является первым этапом Кубка мира SkiO 2022 года.

Сегодня на дистанции «мидл» Александра Русакова финишировала третьей среди юниоров и двенадцатой в общем зачете, став бронзовым призером чемпионата Европы U23.

Соревнования будут проходить в Болгарии до 27 января, пишет пресс-служба Минобразования и спорта Карелии. Напомним, ранее «Республика» писала о том, что карельские ориентировщики на лыжах завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях в Пермском крае. В частности, Александра Русакова стала первой в дисциплине «классика» среди женской элиты.