Лыжную базу школы олимпийского резерва отремонтируют в Кондопоге

В здании проведут водоснабжение, заменят кровлю и отремонтируют внутренние помещения.

Лыжную базу в Кондопоге, принадлежащую школе олимпийского резерва имени Анатолия Шелгачева, отремонтируют в этом году по поручению Артура Парфенчикова. На эти цели из республиканского бюджета выделят 9 миллионов рублей.

 

Лыжная база в Кондопоге. Фото: ИА "Республика"/Лилия Кончакова

Лыжная база в Кондопоге. Фото: «Республика»/Лилия Кончакова

В здании нужно провести водоснабжение, заменить окна и двери, сделать косметический ремонт внутренних помещений, отремонтировать кровлю. Директор школы Наталья Овсянкина рассказала Артуру Парфенчикову, что сейчас здесь не работают туалеты и душевые, а лыжные трассы рядом с базой нуждаются в освещении.

«Здесь мы проведем серьезный ремонт, сделаем всё по максимуму. Нужно уже в этом году завершить работы и получить все необходимые лицензии. Также мы договорились, что в следующие два года обязательно найдем средства и на модернизацию с полным освещением здешней трассы», — отметил Артур Парфенчиков.

 

Фото: "Республика"/Лилия Кончакова

Фото: «Республика»/Лилия Кончакова

Лыжные трассы на территории школы подходят для региональных и межрегиональных соревнований. Кроме того, сейчас сюда приходят кататься на лыжах местные жители. Артур Парфенчиков поручил Министерству образования и спорта Карелии разработать план по модернизации трасс.

Кроме того, в порядок приведут спортивные школы в Медвежьегорске, Суоярви, поселке Лоухи и Петрозаводске. На ремонт  спортивных зданий в Карелии направят 68 миллионов рублей из регионального бюджета. Соответствующие поправки, инициированные Артуром Парфенчиковым, приняли депутаты Заксобрания Карелии.