«СКА-Карелия» вышел на первое место в НМХЛ

Армейцы взяли реванш у лидировавших в турнире до последнего матча «Тверичей».

Накануне в Кондопоге прошел второй матч спаренного противостояния между хоккейными клубами «СКА-Карелия» и «Тверичи». Победитель игры получал возможность занять лидирующую позицию в таблице Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Как сообщается на сайте карельского клуба, счет был открыт лишь в начале второго периода, когда игрок СКА Дмитрий Терехин реализовал численное большинство. В конце периода преимущество армейцев удвоил Антон Шарпанских.

В третьей двадцатиминутке преимуществом владели хоккеисты СКА. Иван Тимажев и Никита Макарицкий забросили еще две шайбы, на что гости смогли ответить лишь одним точным броском. Итоговый счет – 4:1 в пользу армейев.

После матча подопечные Виктора Белякова вновь поднялись на первую строку турнирной таблицы НМХЛ. Вторыми с отставанием в два очка идут «Тверичи».