«СКА-Карелия» в схватке с подмосковным клубом заменил вратаря на шестого игрока

Выездная серия «армейцев» стартовала накануне матчем против «Динамо» из Балашихи.

Игра началась с удаления в составе «СКА-Карелия». На скамейку штрафников отправился Аркадий Кучерков. Минуты хватило хозяевам для реализации большинства. Роман Васильев бросал по воротам Александра Скрынника, и шайба от конька карельского защитника залетела в сетку – 1:0. До конца первого игрового отрезка счет изменить не удалось.

На 32-й минуте Роман Васильев точным броском оформил дубль – 2:0. Спустя три минуты Александр Гоголев увеличил отрыв хозяев площадки – 3:0. Но уже через минуту Дэвид Суванто отыграл одну шайбу – 3:1.

В старте заключительной двадцатиминутки Александр Гоголев с передачи Ильи Шилова забросил четвертую шайбу в ворота Александра Скрынника – 4:1. Спустя 17 секунд Александр Денежкин протащил шайбу по левому краю и броском с острого угла послал снаряд между щитков голкипера Балашихи — 4:2. На 47-й минуте Святослав Гребенщиков поразил ближний угол ворот «бело-голубых» — 4:3. За минуту и 20 секунд до конца встречи главный тренер кондопожской команды сменил Александра Скрынника на шестого полевого игрока, сообщили в пресс-службе ХК «СКА-Карелия». Попытки атаковать ворота соперника успехом не увенчались. Однако за 28 секунд до окончания матча Илья Шипов послал шайбу в пустые ворота. Игра закончилась со счетом 5:3.

Следующий матч хоккеисты ХК «СКА-Карелия» проведут 8 февраля в Липецке.