«СКА-Карелия» обеспечил победу над командой из Челябинска еще в первом периоде. ВИДЕО

Наши хоккеисты уверенно обыграли на кондопожском льду клуб «Челмет».

Большинство шайб клубы забросили в первом периоде – четыре из шести. Отрадно, что на перерыв армейцы отправились в радужном настроении при счете 3:1. На девятой минуте гол забил Святослав Гребенщиков, а спустя всего 24 секунды Филипп Толузаков удвоил счет в пользу «СКА-Карелия».

В первом же периоде челябинцы сократили отставание в счете – первую шайбу «Челмета» забросил Дмитрий Саюстов. 2:1. Но под занавес первого отрезка игры Арсений Хацей вернул кондопожанам преимущество в два гола.

Во втором и третьем периодах немногочисленные зрители увидели по одному взятию ворот. Итоговый счет — 4:2 в пользу наших земляков. Кстати, почти пустые трибуны после матча объяснялись не совсем удобным для зрителя временем начала матча – игра началась в 13:00. После этой победы «СКА-Карелия» занимает с 27 очками предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата. «Челмет» — на 19-м месте.