«СКА-Карелия» дважды уступил лидеру Западной конференции НМХЛ

Оба матча прошли в упорной борьбе, судьбу второго решила серия буллитов.

В минувшие выходные ХК «СКА-Карелия» провел два выездных матча в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). Обе игры закончились поражением гостей, сообщается на сайте турнира.

Субботний матч проходил в упорной борьбе. Первые два периода хозяева сначала выходили вперед, однако затем дважды их догоняли армейцы. В последнем игровом отрезке «Дизелист» сумел довести преимущество до двух шайб, на что гости ответили лишь одной шайбой. Иготовый счет – 4:2 в пользу хозяев.

Во втором матче счет открыли армейцы – на 15-й минуте отличился Дмитрий Терёхин. Затем четыре шайбы забросили игроки «Дизелиста», однако красно-синие незадолго до конца основного времени успели сравнять счет. Овертайм оказался нерезультативным, в серии буллитов сильнее были хозяева. Итоговый счет – 5:4 в пользу «Дизелиста».

После 22 туров «СКА-Карелия» с 45 очками занимает четвертую позицию в Западной конференции Национальной молодежной хоккейной лиги. Дизелист с 55 баллами возглавляет таблицу.