«СКА-Карелии» почти удалось уйти от второго подряд домашнего поражения

Единственную шайбу в ворота «Тверичей» наши хоккеисты забросили за 33 секунды до конца матча, но этого оказалось мало.

Вчера ХК «Карелия» провел на домашней арене второй подряд матч против команды «Тверичи». Как сообщили в пресс-службе нашего клуба, игра прошла в обоюдоострых атаках, однако верх все-таки одержали гости – 1:2.

Хозяева льда начали матч активным прессингом. В то же время «Тверичи» периодически проводили опасные контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот армейцев: отличился Григорий Егоров. Во втором отрезке матча гости упрочили свое преимущество: при игре в большинстве Ян Барышев воспользовался ошибкой обороны и сильным броском послал шайбу в сетку ворот Никиты Стержнева.

Третий период также прошел в равной борьбе, и карельские хоккеисты наконец смогли сократить отставание. Однако Иван Бакулин сделал это за 33 секунды до финального свистка – на большее армейцев не хватило.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей похвалил карельских хоккеистов за волю к победе.

— Сегодня была интересная равная игра. Хочу сказать сопернику спасибо, играли в очень хороший, интересный хоккей. Команда молодая, хорошая, много сильных индивидуальных хоккеистов. К середине чемпионата «СКА-Карелия» будет намного сильнее, — заявил Роман Королев.

Послематчевая пресс-конференция. Фото: пресс-служба "СКА-Карелия"

Послематчевая пресс-конференция. Фото: пресс-служба «СКА-Карелия».

Наставник кондопожан был с ним солидарен.

— Соглашусь с коллегой, мы тоже обучаемся, команда молодая, только создалась. Много шероховатостей, которые приходится шлифовать на ходу. Очень много проблем, но потихонечку движемся вперед, — сказал Виктор Беляков.

Добавим, что следующий матч наша команда проведет уже в ближайшую субботу, и снова в Ледовом дворце города бумажников. Соперником карельских хоккеистов станет ХК «Зеленоград». Стартовое вбрасывание назначено на 17:00.