Школьница из Петрозаводска завоевала серебро на чемпионате мира по тхэквондо

Ученица 34-й школы столицы Карелии Екатерина Квартальная стала второй в соревнованиях до 52 килограммов.

Сборная России по тхэквондо заняла третье место в медальном зачете на чемпионате мира среди юниоров, который накануне завершился в канадском Бернаби. В активе россиян две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

Одну из серебряных наград завоевала ученица 34-й школы Петрозаводска. Екатерина Квартальная стала второй в соревнованиях до 52 килограммов.

Первое место с шестью золотыми и четырьмя бронзовыми наградами заняли представители Южной Кореи, вторыми стали спортсмены Ирана (3-1-3). При этом в неофициальном общекомандном зачете россияне стали первыми, забрав в общей сложности 11 медалей.

Чемпионат мира среди юниоров по тхэквондо проходил в Канаде с 16 по 20 ноября.