Самбист из Карелии завоевал бронзу на первенстве России

Воспитанник СШОР № 5 Петрозаводска, мастер спорта России Роберт Мойсеенко стал третьим в весовой категории до 57 килограммов.

Самбист из Карелии завоевал бронзу на первенстве России. Фото: Минспорта Карелии

С 16 по 20 января в городе Кстово (Нижегородская область) состоялось молодежное первенство России по самбо. На соревнованиях воспитанник СШОР № 5 Петрозаводска, мастер спорта России, студент четвертого курса ПетрГУ Роберт Мойсеенко стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 57 килограммов.

По информации Федерации самбо республики, спортсмен победил в четырех схватках и уступил в одной. Схватку за третье место Роберт выиграл болевым приемом у самбиста из Краснодара.

Тренеры самбиста — Илья Шегельман и Роман Шегельман.