Самбист из Карелии Рашад Мурадов стал чемпионом России

Спортсмен из нашей республики одолел в полуфинале двукратного чемпиона мира.

В Красноярске завершился чемпионат России по боевому самбо. В полуфинале карельский спортсмен Рашад Мурадов встречался с двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы Расулом Гасанхановым. Он одолел противника со счетом 3:0. А в финале Рашад со счетом 2:0 выиграл встречу с чемпионом мира по боям без правил, победителем гран-при Bellator Магомедрасулом Хасбулаевым из Дагестана.

— Меня поддерживали ребята из нашей сборной, родители и друзья настраивали на победу – это мне очень помогло, — признался Рашад Мурадов.

Теперь спортсмен в составе сборной команды России примет участие в чемпионате мира по боевому самбо. Эти соревнования пройдут в Марокко в ноябре.

Еще один карельский атлет Эльвин Мамедов проиграл первую схватку чемпионата России, а затем одержал четыре победы. В итоге он занял третье место в весовой категории 82 килограмма, уступив москвичам, сообщили в пресс-службе карельского Минспорта.