Российский экипаж победил в автогонке на призы главы Карелии на снежной бахе

Владимир Васильев и Константин Жильцов получили традиционные призы главы республики – медведей из шунгита.

Экипаж Владимира Васильева

Экипаж Владимира Васильева. Фото: ИА "Республика"/ Сергей Юдин

Российский экипаж Владимир Васильев / Константин Жильцов стали серебряными призерами в зачете этапа мирового первенства и победителями 1-го этапа чемпионата России по ралли-рейдам, которые проходили с 15 по 17 февраля на трассах Сортавальского и Суоярвского районов.

Карельский медведь - традиционный приз гонки "Пролог". Фото: ИА "республика"/Александр Батов

Карельский медведь — традиционный приз гонки «Пролог». Фото: ИА «Республика» /Александр Батов

Владимир Васильев и Константин Жильцов также стали победителями гонки «Пролог» и получили традиционные призы главы Республики Карелия – медведей из шунгита. Их вручил министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов.

Напомним, победителями 1-го этапа Кубка мира по бахам в нашем регионе стали финны Тапио Лауронен и Тони Тапио Лауронен.