Региональный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» пройдет в Петрозаводске

5-6 мая в столице Карелии сразятся футболисты 2008-2009 годов рождения, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Региональный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» пройдет в Петрозаводске

Региональный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» пройдет в Петрозаводске. Фото: sport-26.ru

С 5 по 6 мая в Петрозаводске состоится региональный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» в возрастной группе 2008-2009 годов рождения. «Локобол-РЖД» — это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ.

«Стартовав в 2007 году, «Локобол» за несколько лет стал одним из крупнейших детских событий мира, который ежегодно привлекает к участию больше 45 тысяч мальчиков и девочек. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов страны», — говористя в пресс-релизе правительства Карелии.

Участниками турнира в Петрозаводске станут команды из карельской столицы, Кеми, Сегежи, Костомукши, Сортавалы, Кондопоги, Прионежья, Медвежьегорска, Пудожа, Беломорска, Пряжи, Калевалы, Питкяранты, Муезерского, Олонца, а также представители Финляндии – команда «Иппо» (Йоэнсуу).

Каждый участник получит футболку и сертификат. Победитель регионального этапа отправится на турнир в Великий Новгород. Сильнейшие коллективы по итогам межрегиональных этапов встретятся в финале в Черкизово.

Церемония открытия пройдет 5 мая в 10:00 на стадионе «Юность».