Полтора десятка наград привезли с турнира в Великом Новгороде карельские тхэквондисты

Всего на региональных соревнованиях разыграли 60 комплектов наград.

18 марта в Великом Новгороде прошел региональный турнир по тхэквондо, посвященный памяти Александра Бирюкова. В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Великого Новгорода, Московской, Ленинградской, Новгородской областей, а также тхэквондисты из Петрозаводска, которые показали отличные результаты.

В возрастной категории юниоров 15-17 лет Антон Коновалов завоевал первое место в весовой категории до 58 кг, Владимир Григорьев в весовой категории до 63 кг стал вторым, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Среди кадетов 12-14 лет медали завоевали Вероника Жданова (категория до 37 кг) – золото, София Лисаченко (до 41 кг) – золото, Анастасия Сараева – серебро, Иван Балашов (до 41 кг) – серебро, Максим Моисейчик – бронзу (до 33 кг), Август Коновалов (до 45 кг) – бронзу.

Также на турнире отличились самые юные карельские спортсмены. Варвара Матвеева, выступившая в весовой категории до 33 кг, выиграла два боя и заняла первое место. Кира Стерлихина стала бронзовым призером, в весовой категории до 34 кг Эмилия Беседина завоевала серебро, Александр Яковлев и Елисей Данюк в категории до 28 кг заняли третьи места. Сергей Тюфтяев стал обладателем серебра, также Сергея наградили кубком за самый результативный бой турнира.