Полицейские-кинологи Карелии вошли в шестерку лучших по стране

Всероссийские соревнования кинологических подразделений органов внутренних дел завершились в Чувашии.

Всероссийские соревнования кинологических подразделений органов внутренних дел завершились в Чувашии.

Под Чебоксарами встретились лучшие полицейские-кинологи из 80 регионов России. Карелию представляли Александр Досаев, Григорий Воробьев и Виктор Васильев, а также овчарка Амур и лабрадоры Боб и Ева.

Помимо того, что кинологи и их питомцы должны были задержать злоумышленника, а также обнаружить взрывчатку и наркотики, люди с собаками пробежали километровый кросс. Карельские полицейские заняли шестое место среди центров кинологической службы страны.

В личном первенстве младший инспектор-кинолог Карельского центра кинологической службы МВД Александр Досаев и пес Амур заняли третье место по общерозыскному профилю. Они уступили конкурентам, представлявшим Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу и МВД Свердловской области.

Добавим, что Александр Досаев стал кинологом, продолжая семейную династию. Его отец много лет возглавлял республиканский Центр кинологической службы. Александр в 2013 году награжден медалью «За боевое содружество», сообщили в карельском МВД.