Пограничники оказались самыми быстрыми из силовиков Карелии

Вчера на Кургане карельские динамовцы выявляли сильнейших в легкоатлетическом кроссе.

Вчера в Петрозаводске на базе республиканского спортивного центра «Курган» прошло первенство карельского общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, сообщили в пресс-службе МВД. В соревнованиях участвовали 36 сотрудников, которые представляли 7 команд.

В командном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Пограничного управления республики, второй стала команда Карельского управления ФСБ, замкнули тройку призеров сотрудники Министерства внутренних дел.

В личном зачете среди женщин первенствовала представительница ФСБ Ольга Лянгина – она быстрее соперниц преодолела дистанцию в 1 километр. Второй стала сотрудница Погрануправления Екатерина Чучалина, Анастасия Ларионова из республиканского МВД – третья. У мужчин младше 35 лет победителем стал пограничник Андрей Росляков, серебро досталось полицейскому Евгению Овчинникову, третьим пришел к финишу Семен Самойлов из ФСБ.

В заключительном забеге на старт вышли мужчины старше 35 лет, и снова победителем стал пограничник – на сей раз Андрей Лянгин, третье место досталось его коллеге Денису Фофанову, а между ними расположился сотрудник Карельской таможни Анатолий Шибанов.