Подведены итоги первенства Карелии по лыжным гонкам

Федор Чепик стал победителем во всех видах состязаний.

Первенство Карелии по лыжным гонкам

С 19 по 21 января на Кургане проходило первенство Карелии по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. 87 лыжников, представляющих различные районы Карелии, вышли на старт, сообщает пресс-служба Минспорта.

В первый день соревнований сильнейших определяли в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 5 км и 10 км. Во второй день прошла гонка классическим стилем на дистанциях 3 км и 5 км, а заключительным стартом соревнований стал спринт свободным стилем.

Во всех видах программы среди юношей победителем стал Федор Чепик. Анастасия Сидорова завоевала золото в индивидуальной гонке свободным стилем и в спринте, а в гонке классическим стилем лучшей стала Анна Корякова.

По итогам прошедших соревнований сформирована сборная Карелии для участия в первенстве России по лыжным гонкам, которое пройдет 10-14 февраля в Сыктывкаре.