Подведены итоги Кубка велоспорта-2018

В соревновании приняли участие 100 человек.

В Кубок, состоявший из девяти этапов, вошли республиканские фестивали на горных велосипедах — «Ёлки-палки», «Шуйские скалы», а также городские соревнования «Фонтаны» и «Онежский заезд». На прочность всех участников проверил и горнолыжный комплекс Yalgora, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в Кубке приняли участие ровно 100 человек, из них 29 детей в возрасте от четырех до тринадцати лет. Девять участников Кубка не пропустили ни одного этапа. Сильнейшим гонщиком по итогам велосоревнований оказался Денис Исаков, набравший самое большое количество баллов — 435 из возможных 450 (сумма за девять этапов) и 300 зачетных баллов из 300 (по правилам в зачет входит шесть лучших этапов из девяти).

— Проекту «Кубок велоспорта» уже три года, — рассказал его главный организатор Константин Оятин.- Наши соорганизаторы — Городской центр молодежи, МУ «Центр спорта» и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии. Мы очень благодарны всем, кто помог сделать наши старты интересными и столь продолжительными по количеству этапов. 27 октября — финальный вечер. Закроем сезон и наградим финалистов.