Пловчиха Майдан принесла Карелии семь медалей на турнире в Москве

В соревнованиях участвовало более 60 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Илона Майдан. Фото: Министерство спорта РК

Жительница Костомукши Илона Майдан завоевала семь медалей на открытом турнире по плаванию среди лиц с синдромом Дауна, прошедшем 22 и 23 апреля в Москве. Об этом сегодня сообщили в Министерстве спорта Карелии.

В возрастной группе спортсменов 2002 года рождения и младше Майдан взяла золото на дистанции 50 метров брассом и серебро на той же дистанции вольным стилем. Пловчиха также стала лучшей на дистанции 25 метров брассом и третьей на аналогичной дистанции вольным стилем. В стометровке вольным стилем она финишировала второй.

Кроме того, карельская спортсменка завоевала серебро в составе сборной команды в эстафете вольным стилем 4×25 метров и бронзу в эстафете комплексным плаванием. В соревнованиях участвовали более 60 пловцов из 20 городов России.