Петрозаводские танцоры завоевали медали на всероссийском турнире

За призовые места в Красногорске боролось около 700 пар из разных регионов страны.

Танцоры Петрозаводска завоевали медали на всероссийском турнире в Красногорске, сообщили в администрации карельской столицы.

Победителями ежегодного всероссийского турнира «Ритм-2021» стали Алексей Майоров и Вера Маркова. Спортсмены завоевали золото в европейской программе среди 51 пары в категории 12-13 лет. Также Алексей и Вера заполучили серебро в открытом классе.

Глеб Кузин и Надежда Люббе выиграли серебро в возрастной категории 14 -15 лет в латиноамериканской программе и заняли четвертое место в европейской. Танцоры также стали 27-ми из 111 сильнейших пар России в латиноамериканской программе и подтвердили норматив на получение первого спортивного разряда.

Даниил Никитин и Милана Хайгонен завоевали серебро в возрастной категории 14-15 лет в европейской программе и стали финалистами в латиноамериканской. В соревнованиях дуэт вошел в полуфинал — 15-е место из 109 пар.

Финалистами в европейской и полуфиналистами в латиноамериканской программах в возрастной категории 14-15 лет стали Леонид Пахомов и Арина Гулиева. Дуэт занял 45-е место из 109 сильнейших пар.

Никита Терентьев и Злата Карпина вошли в полуфинал европейской и латиноамериканской программах в категории 12-13 лет.