Петрозаводские спортсменки завоевали 5 медалей всероссийских соревнований по фитнес-аэробике

Все медалистки – воспитанницы городской СШОР № 1.

Петрозаводские спортсменки завоевали 5 медалей всероссийских соревнований по фитнес-аэробике. Фото предоставлено пресс-службой мэрии Петрозаводска

Отделение аэробики петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 1 представило Карелию на двух турнирах, которые в сентябре проходили в Анапе. По итогам всероссийских соревнований по фитнес-аэробике и соревнований федерации фитнес-аэробики России «Море надежд» карельские гимнастки завоевали пять медалей, а также смогли занять места в пятерке сильнейших.

Состязаниям предшествовали тренировочные сборы лучших спортсменок со всей России. Мероприятия собрали 240 гимнасток из разных городов – Анапы, Москвы, Мурманска, Кургана, Тобольска, Новороссийска, Рязани, Тольятти, Самары, Обнинска, Пензы, Архангельска, Челябинска, Петрозаводска.

Результаты на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике:

дисциплина «Аэробика», 14-16 лет:

– команда «Спринт» (тренер Яна Гаврилова) – первое место,

– команда «Глори» (тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева) – третье место.

Дисциплина «Аэробика», 11-13 лет:

– команда «Кристалл» (тренер Любовь Смирнова) – второе место,

– команда «Эврика» (тренер Виктория Канаева) – четвертое место,

– команда «Карелочка» (тренер Зоя Бойцова) – пятое место.

Дисциплина «Аэробика», 8-10 лет:

– команда V-dance (тренер Виктория Канаева) – пятое место.

Результаты на соревнованиях «Море надежд»:

дисциплина «Спортивная аэробика Fisaf»:

– дуэт 8–10 лет – Катерина Попова и Ксения Сударикова (тренер Виктория Канаева) – первое место,

– соло 11–12 лет – Александра Фролова (тренер Виктория Канаева) – третье место,

– соло 11–12 лет – Вероника Ершова (тренер Виктория Канаева) – четвертое место.