Петрозаводские «Оружейники» возглавили самый престижный российский турнир по американскому футболу

Команда из столицы Карелии вышла на первое место Северного дивизиона Открытой лиги Черноземья.

На игру с командой Академии МЧС, которая прошла в Санкт-Петербурге, «Карельские оружейники» прибыли в неоптимальном составе, недосчитавшись нескольких основных игроков. Матч проходил при сильном ливне. С первых минут петрозаводчане обозначили амбиции лидеров: на перерыв команды ушли при счете 18:0 в пользу карельской команды.

Во второй половине петербуржцы прибавили, а «Оружейники», напротив, совершили несколько ошибок, что позволило хозяевам поля сократить отставание в счете. И всё же уверенная игра в защите, а также два точных удара Григория Воронова позволили команде тренера Сергея Корнева завершить игру с комфортным преимуществом — 31:18.

С двумя победами в двух матчах «Карельские оружейники» возглавили Северный дивизион Открытой лиги Черноземья — самого представительного российского турнира этого года. Следующая игра — против обнинских «Киборгов» — состоится 8 июня в Санкт-Петербурге. Начиная с июля «Оружейники» начнут проводить домашние матчи.