Петрозаводская спортсменка заняла третье место на полумарафоне в Санкт-Петербурге

В забеге приняли участие пять тысяч человек.

В минувшее воскресенье, 9 августа, в Санкт-Петербурге состоялся полумарафон «Северная столица». Это второй по счету массовый старт, прошедший после снятия ограничений.

Маршрут забега пролегал по историческому центру Санкт-Петербурга. Старт был дан на Дворцовой площади, финишировали спортсмены там же. Во время забега участники смогли полюбоваться на Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Спортсменка из Петрозаводска, мастер спорта по легкой атлетике Елизавета Ерохина заняла третье место с результатом 1 час 16 минут и 37 секунд, сообщается в паблике Минспорта Карелии.

Елизавета Ерохина. Фото: группа Министерства спорта Карелии во «ВКонтакте»