Петрозаводская спортшкола № 5 получила новый инвентарь

В этом году для учреждения закупили ковер для самбо, тренажеры, тренировочное оружие, боксерскую экипировку и многое другое.

В 2020 году петрозаводская спортшкола олимпийского резерва № 5 обновила инвентарь. Закупить его удалось в рамках нацпроекта «Демография», пишет пресс-служба мэрии карельской столицы.

Так, для учреждения приобрели борцовский ковер для самбо, тренажеры, спортивный инвентарь, тренировочное оружие, ковер и экипировку для ушу, боксерские перчатки, шлемы и груши, инвентарь для киокусинкай и тхэквондо, макивары, лапы, ракетки, футы, жилеты и многое другое.

 

Ведущие спортсмены получили возможность выезжать на учебно-тренировочные сборы и соревнования всероссийского и международного уровней. Кроме того, в зале для борьбы прошел очередной этап реконструкции: там установлены настенные протекторы, новые тренажеры и борцовский ковер.

В рамках сотрудничества со средней школой № 39 в малом зале учреждения смонтировали дополнительное спортивное оборудование, предназначенное для развития силы, ловкости, координации и других двигательных навыков у детей и подростков. Ранее СШОР-5 оснастила лицей № 1, средние школы № 34, 36 и 39 борцовскими коврами в целях реализации всероссийского проекта «Самбо в школы». Так, СШОР-5 в шаговой доступности создает детям условия для занятий физкультурой и спортом. Кроме того, в этом году помещения спортивной школы оснастили энергосберегающими светильниками.