Петрозаводчане стали призерами всероссийских и международных соревнований по боевым искусствам

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 5 – среди лучших в киокусинкай, тхэквондо и боксе.

В Швейцарии завершился Кубок Мира IFK по киокусинкай. Участие в международных соревнованиях принесло успех нашей сборной, в составе которой выступил и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 5 Тимофей Петров. В личном зачете среди юниоров 12-17 лет петрозаводчанин занял третье место. Тренирует спортсмена Ирина Кукшиева.

Добавим, что состязания объединили 58 участников из Германии, Израиля, Испании, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Румынии и Швейцарии.

Еще одну награду в копилку воспитанников спортивной школы № 5 привнесла Екатерина Квартальная. На Чемпионате России по тхэквондо, который проходит сейчас в Одинцово, наша спортсменка завоевала «бронзу». Тренирует петрозаводскую тхэквондистку Илья Суслов.

Успешно выступила на соревнованиях по боксу памяти Народного артиста СССР, Героя труда Российской Федерации И. Д. Кобзона и мастер спорта Анастасия Запольская. В финальном поединке нашей спортсменке противостояла Елена Савельева (Московская область) — заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. По итогам трех раундов Анастасия стала серебряным призером соревнований. Тренируют титулованную спортсменку Максим Макаров и Виталий Дралюк.

С 26 ноября по 5 декабря в Челябинске пройдет Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором наша команда будет вновь бороться за медали.