Петрозаводчан зовут в забег по Онежскому озеру

Хоккей, беговел, маунтинбайк – какие еще спортивные события ждут гостей «Гипербореи-2016», рассказал Сергей Соловьев.

Сегодня на городском оперативном совещании в администрации Петрозаводска начальник управления культуры Сергей Соловьев рассказал о спортивной программе Международного фестиваля «Гиперборея-2016».

21 февраля главным спортивным событием станет зимний забег по льду Онего. Участники стартуют от памятника «Пирамида» в 12:00. Сергей Соловьев отметил, что практика забегов прошлых лет показывает, что нужно готовиться к любым погодным условиям. Можно ожидать и мороза с пронизывающим ветром, и оттепели. Как и в прошлом году, лучших бегунов наградят медалями из мрамора и кубками из шунгита.

В 11:00 у смотровой площадки пройдет зимний кубок по беговелу и детскому велосипеду. А в 11:30 там же начнется зимний кубок по маунтинбайку. В это же время у ротонды начнется любительский хоккейный турнир «Мама, папа, я — хоккейная семья».

Кроме того, как сообщил Сергей Соловьев, в рамках спортивной программы в главный день фестиваля пройдут мероприятия Народного лыжного праздника Карелии, турниры по американскому футболу и настольному теннису.

Время и место спортивных мероприятий можно уточнить в программе Международного фестиваля «Гиперборея-2016».